Subasta 1170T, Lote # 246
OLGA COSTA (Leipzig, Alemania, 1913 - Guanajuato, Guanajuato, 1993)
Lote de reproducciones
Consta de:
a) Pincelines/Bachelor's buttons
b) Caserío/ Village
c) Caserío II/Village Bachelor's buttons
d) La mesa roja/ The red table
Reproducciones litográficas sin numeración
Firmadas a lápiz
Editadas e impresas por: Proyecto y Ejecución
Editorial, México D.F 1988. Edición limitada a 1000 ejemplares
Enmarcados
34 x 45 cm, 45 x 34 cm
Piezas: 4
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |